27 февраля 2018 в 10:24 Общество

Как управлять бизнесом с планшета: секреты успеха от Михаила Галейченко

Современная бизнес-среда развивается очень динамично, непрерывно меняющаяся конъюнктура рынка требует от предпринимателей оперативного принятия взвешенных решений и грамотного управленческого учёта. Однако зачастую во многих компаниях задачи пишутся на стикерах, клиентов ведут в Excel, а каналы продаж никто не отслеживает. При этом в офисе вечный аврал, а эффективность бизнес-процессов не то, что не растёт, она снижается. О том, как можно изменить ситуацию, оцифровать маркетинг и упорядочить работу менеджеров, кузбассовцам готов рассказать руководитель компании installCRM, специалист по автоматизации менеджемета Михаил Галейченко. 

– Ключевая проблема нашей страны – неэффективность экономики. И вина тому, прежде всего, неэффективность бизнеса, – уверен Михаил. – По результатам исследований авторитетных европейских агентств, российские кадры проводят на работе значительно больше времени, чем их коллеги из других стран, и, тем не менее, являются самыми неэффективными в Европе. 

В чём же кроется ошибка предпринимателей? В отсутствии структуры и системности. Решение этой проблемы довольно простое – нужна комплексная автоматизация бизнес-процессов. Такая систематизация позволит высвободить драгоценные ресурсы для стратегического планирования и концентрации менеджмента на ключевых направлениях работы компании.

Четыре веские причины для автоматизации бизнес-процессов 

 

Сокращение времени на рутинные процессы

Как правило, на заполнение различных таблиц, отчётов, баз клиентов у менеджеров уходит 2/3 рабочего времени. Нередко, когда в компании не настроена автоматическая рассылка писем, сотрудники «вручную» поздравляют клиентов с днём рождения и отправляют стандартные компреды. Эти и многие другие повторяющиеся операции можно оцифровать и автоматизировать, тем самым выиграв самый ценный ресурс – время. 

Грамотное ведение клиентской базы

По статистике 30% клиентов теряются. Не все менеджеры могут отследить «потерявшихся» и понять, на каком этапе это произошло. С базой клиентов и системой напоминаний никакая заявка не будет забыта, ни один клиент не останется без внимания, сроки никогда не затянутся. Отдел продаж будет работать эффективно и успеет обслужить большее количество клиентов.

Руководитель всегда имеет доступ к важной информации 

Для руководителя просто необходимо всегда иметь под рукой своевременную, актуальную информацию о всех бизнес-процессах в организации. К тому же, имея возможность, в любой момент и в любой точке земного шара открыть со своего компьютера, планшета или смартфона нужный документ, руководитель может принимать решения быстрее и проще. 

Прозрачность бизнес-процессов

Зачастую руководители не имеют точного представления о том, сколько в среднем задач в день выполняют их сотрудники. Внедрение специальных систем, с помощью которых можно управлять проектами и целями, позволят грамотно распределять задачи, чётко оговаривать сроки и отслеживать эффективность работы сотрудников. 

– Каждый день появляются новые решения, сервисы и IT-технологии, которые помогают компаниям повышать производительность и работать эффективнее. Многие из этих технологий бесплатны или стоят небольших денег. Однако для того, чтоб понять, какие решения действительно помогут бизнесу, а какие – очередной модный тренд, понадобится уйма времени. У руководителя этого времени нет. Зато оно есть у нас, – говорит Михаил Галейченко. – Каждый день мы изучаем IT-решения для бизнеса, внедряем их в сотнях компаний по всему миру, анализируем результат.

Благодаря самостоятельно разработанной методологии, специалистам компании installCRM достаточно 10 минут, чтобы выявить очевидные точки роста и главные проблемы в любом бизнесе: от небольшой фирмы до компаний, входящих в списки Forbes. 

– Мы точно знаем, что, как и когда надо сделать, – отмечает Галейченко. – Вы удивитесь, когда поймете, как просто ускорить работу менеджеров, повысить рентабельность, систематизировать продажи и оцифровать маркетинг. 

В обычной сибирской компании современные IT решения используются процентов на 10%. В продвинутых – на 30%. Михаил Галейченко намерен исправить эту ситуацию. На своём мастер-классе он расскажет, как ускорить работу и увеличить эффективность менеджеров, повысить рентабельность бизнеса, систематизировать продажи и оцифровать маркетинг компании. Его цель – доступным языком, в интерактивном формате, рассказать о самых актуальных и работающих IT-решениях применимых в любом бизнесе, для того чтобы команды стали более эффективными, а компании прибыльными.

Ознакомиться с подробной программой мастер-класса и забронировать участие можно на сайте, а также по телефону +7 3842 777 467.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика