15 марта 2018 в 15:00 Общество

«Большое ТВ 4K»: новый стандарт телевидения в Кузбассе

Лидер интернет-рынка Кузбасса компания Good Line готовит к выпуску новую телеприставку. Впервые абоненты цифрового телевидения в Кузбассе получат возможность смотреть телевидение в 4K-качестве.

– Уже несколько лет новые телевизоры выпускаются с разрешением экрана 4K, но смотреть с таким качеством было просто нечего, – рассказывает генеральный директор Good Line Роман Жаворонков. – Мы решили этот вопрос, и в начале апреля выпускаем новую приставку «Большое ТВ 4K».

 

Что такое 4K?

4K (Ultra HD) – это картинка, состоящая из более 8 миллионов пикселей. Телевизионщики ввели стандарт 3840*2160 пикселей. Для сравнения, размер картинки на популярном формате Full HD – 1920*1080 точек.

Если провести эксперимент и поставить перед человеком два телевизора одинакового размера, один с поддержкой Full HD, другой – 4K, то он с уверенностью отметит, что 4K гораздо чётче. Причем чётче ровно в четыре раза. Вместо одного пикселя в FullHD в 4K их четыре. Этим и объясняется заметная разница в цветопередаче, контрастности и резкости. 

 

«Большое ТВ 4K»

Для того, чтобы использовать телевизоры в 4K на полную возможность, Good Line выпускает новую приставку «Большое ТВ 4K».

Good Line предлагает компактные IPTV-приставки на операционной системе Android 7.1 с процессором Quad Core Cortex-A53 2.0 GHz и мощным графическим 3D-ускорителем. Приставка прошла тестирование и готова к использованию.

У новой приставки есть важные преимущества:

  • Модуль Wi-Fi 5 ГГц. Вам больше не придётся думать, как проложить кабель от роутера до приставки. Сигнал передаётся по воздуху.
  • Удобный современный интерфейс. При его разработке дизайнеры проанализировали лучшие в мире предложения. Пользоваться приставкой стало удобнее и приятнее!
  • Архив эфира телеканалов. Пропустили любимую передачу? Она будет доступна для просмотра в течение нескольких дней.
  • Мобильное приложение «Большое ТВ». Управляйте приставкой со смартфона: ищите и отправляйте на приставку телеканалы, регулируйте громкость. Это удобнее, чем пульт.

Что смотреть?

Одновременно с выходом приставки абоненты «Большого ТВ» получат возможность подключить пакет 4K, в котором будут телеканалы о путешествиях, экстремальном спорте, реалити-шоу, о самых красивых местах на планете, концертах, компьютерных играх. Кроме того, любимый кузбассовцами телеканал «Наша Сибирь» запустит свою 4K-версию.

– Со временем список телеканалов сверхвысокой чёткости в сети Good Line будет увеличиваться, – пообещал Роман Жаворонков. – Мы постоянно находимся в диалоге с поставщиками и готовы добавлять новые 4K-каналы, как только они начнут вещание.

За информацией о выходе приставки следите на сайте goodline.info.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика