27 сентября 2021 в 15:48

Эксперты рассказали, как дёшево звонить в Великобританию

Англия является одним из самых дорогих европейских центров, и звонить туда может быть дорого. Но услуга «Виртуальный номер» поможет экономить на международных звонках.

Провайдер виртуальной телефонии Freezvon соединяет абонентов через интернет, а не по традиционным телефонным сетям. С VoIP-номером вы сможете звонить и на сотовый, и на городской номер, не рискуя потратить крупную сумму.

Как работает виртуальный номер?

С VoIP-телефонией у вас появится номер, как у жителя Великобритании. У такого номера может быть городской код, например, Лондона, Брайтона, Кембриджа и других городов, или мобильный.

Британский номер телефона от Freezvon — это услуга, которая позволит вам уделять общению желаемое количество времени, не ограничивая себя пакетами минут. При этом SIM-карта вам не нужна.

Для приёма звонков используется переадресация. Также можно экономить средства на телефоне, принимая звонки бесплатно на SIP-аккаунт. Для этого вы загружаете SIP-приложение на смартфон или ПК и регистрируете там аккаунт. Вызовы можно перенаправлять на стационарный или мобильный телефон, но услуга платная.

Почему VoIP-телефония будет выгоднее, чем услуги сотовых операторов?

Если вы не планируете ежедневных длительных звонков в Великобританию, вас могут устроить суточные пакеты, которые подключают операторы мобильной связи. Однако для длительной аренды вариант виртуального номера более выгодный по нескольким причинам:

  • Наличие британского номера в коде города будет помогать развивать деловые связи — клиенты могут связаться с вами по тарифам локальных операторов;
  • Британские виртуальные номера Freezvon имеют доступные цены на исходящую связь — минута разговора стоит от 0.053 $ (1,4 грн / 3,94 руб.) или дороже, в зависимости от того, куда вы звоните;
  • Если вы часто путешествуете, то с виртуальным номером телефона вы избежите дополнительных расходов на роуминг;
  • Для корпоративной связи не нужно подключать телефонные линии — есть многоканальные виртуальные номера, которые позволяют менеджерам принимать и совершать звонки одновременно, не мешая друг другу.

Как звонить в Великобританию по виртуальному номеру?

Для исходящей связи виртуальный номер применяет SIP-телефонию. Убедитесь, что ваш SIP-аккаунт зарегистрирован в приложении для звонков. Дальше действуйте как обычно — наберите код Великобритании, города или оператора мобильной связи, остальные цифры. В начале вы пропускаете + или 00.

Для единичных звонков в Россию, Украину, иную страну Европы британский виртуальный номер тоже подходит, но стоимость исходящего вызова будет другой. Тариф зависит от страны, региона и сотового оператора, которого вы хотите набрать.

Чтобы получить виртуальный номер Великобритании, зарегистрируйтесь на сайте Freezvon, пополните баланс и выберите тип номера. Стоимость услуги — 10 $ за подключение и 12 $ абонентская плата в месяц. При аренде на срок от 3 месяцев получаете скидку. На все вопросы круглосуточно отвечает поддержка Freezvon.

Фото: Freezvon

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика