4 октября 2021 в 18:05

7 октября стартует акселератор от Центра «Мой бизнес» в Кузбассе для участников территориальных кластеров

Центр «Мой бизнес» в Кузбассе при поддержке департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Кузбасса запускает бизнес-акселератор для предпринимателей, являющихся участниками территориальных кластеров. Сбор заявок на участие продлится до 5 октября. В акселераторе примут участие 20 команд. Первые мероприятия в рамках проекта пройдут 7 октября, в общей сложности акселератор продлится 1,5 месяца.

Цель проекта — дать возможность кузбасским предпринимателям малого и среднего бизнеса совершить резкий рывок в развитии, получить новые инструменты для управления компанией и узнать глобальные бизнес-тренды. В программе могут принять участие организации, являющиеся участниками или потенциальными кандидатами на вступление в один из четырех территориальных кластеров Кузбасса:

  • «Биомедицинский»;
  • «Агропромышленный»;
  • «Туристско-рекреационный»;
  • «Комплексная переработка угля и техногенных отходов».

По словам директора центра «Мой бизнес» в Кузбассе Кристины Шинкарюк, для кузбасских бизнесменов акселерация стала наиболее эффективной и популярной мерой поддержки и стимулирования роста малых и средних компаний: «Это возможность увидеть свой бизнес по-новому, развить его, повысить рентабельность и прибыльность, расширить рынки сбыта, создать команду и масштабировать свое дело».

На старте для каждой команды, в которую входит 2-3 представителя компании, проводится диагностическая сессия. Во время диагностики опытные бизнес-эксперты анализируют текущее состояния проекта и его потенциал, а также помогают определить цели команды на время акселератора.

Затем, начиная с 9 октября, мероприятия в рамках акселератора будут проходить еженедельно. Эксперты по менеджменту, маркетингу и личной эффективности в своих выступлениях поделятся с участниками проверенными решениями для роста бизнеса. Также с командами регулярно будут работать трекеры — бизнес-наставники, которые помогут командам достичь поставленных целей.

Среди спикеров проекта: исполнительный директор Школы Бизнеса «Синергия» Александр Рагиня, основатель группы компаний АвтоСпецЦентр Владимир Моженков, ведущий эксперт по разработке УТП и маркетинговой упаковке бизнеса Владимир Турман, заместитель генерального директора «1C-Битрикс» Сергей Кулешов, бизнес-тренер и предприниматель, автор бестселлера «Как зарабатывать деньги без стартового капитала» Сергей Азимов и другие эксперты.

Спикеры расскажут о различных каналах продаж, выборе CRM-системы, трендах маркетинга, развитии личного бренда, настройке системы мотивации, а также о темах, которые будут обозначены участниками в ходе прохождения диагностики, и о других аспектах управления бизнесом.

3 декабря, в завершающий день проекта, пройдёт Demo Day, где участники представят свои проекты и результаты проделанной работы перед инвесторами и получат возможность привлечь финансирование для развития бизнеса.

Подать заявку на участие можно на сайте https://synergy.ru/lp/kemerovo/ или по телефону 8 (495) 787-87-67.

Фото: Центр «Мой бизнес»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика