18 января 2023 в 18:03

Россельхозбанк открыл новый офис в Ленинске-Кузнецком

18 января Кемеровский филиал Россельхозбанка открыл новый современный офис в Ленинске-Кузнецком по адресу: проспект Ленина, 29.В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства по АПК Кузбасса и развитию сельских территорий Денис Ильин, исполняющий обязанности директора Кемеровского регионального филиала Россельхозбанка Сергей Баженов, глава Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Евгений Никитин,  ИП ГКФХ Алексей Печёркин.

В новом офисе жители Ленинска-Кузнецкого и близлежащих территорий смогут подать заявку на ипотеку, потребительский кредит, рефинансирование действующих кредитов других банков, оформить платёжную карту, получить консультацию по продуктам и услугам банка, открыть текущие и накопительные счета, подключить дистанционное банковское обслуживание. Открытие нового современного офиса сделает услуги ещё более доступными и удобными для жителей округа. В офисе созданы все условия для удобства посетителей: в клиентском зале организована комфортная зона ожидания, предусмотрена электронная очередь, работает зона 24/7, где держатели карт РСХБ могут круглосуточно воспользоваться полным спектром банковских услуг.

— Сегодня мы открыли в Ленинске-Кузнецком дополнительный офис, который будет обслуживать и физических, и юридических лиц.  Мы долго искали место для переезда из старого офиса, куда было не очень удобно добираться, и в итоге у нас получилось найти отличное место в самом центре города, куда всегда будет удобно прийти нашим клиентам. У Ленинск-Кузнецкого округа большой экономический потенциал: здесь представлены все отрасли, в том числе и АПК — приоритет Россельхозбанка. Здесь работают фермерские хозяйства, одни из лучших в Кузбассе, здесь активно развивается перерабатывающая промышленность. Наша задача — поддержать все эти начинания, — отмечает исполняющий обязанности директора Кемеровского регионального филиала Россельхозбанка Сергей Баженов.

— Россельхозбанк многие годы является главным партнёром для сельхозтоваропроизводителей, многие кузбасские аграрии пользуются его сервисами и услугами, что помогает им динамично развиваться. Открытие нового офиса в одном из главных аграрных округов Кузбасса даёт возможность как жителям, так и сельским предпринимателям более оперативно получать банковские услуги. Такое ориентирование на клиентов делает жизнь на селе комфортнее, а сельскую экономику — крепче, — прокомментировал заместитель председателя Правительства Кузбасса по АПК и развитию сельских территорий Денис Ильин.

 — Я являюсь клиентом «Россельхозбанка» более 20 лет. Знаю, что немало сельскохозяйственных предприятий, работающих на территории муниципального округа, также доверяют этому банку и охотно участвуют в ярмарках и фестивалях. В прошлом году наши мукомольные и семеноводческие хозяйства приняли участие в фермерском фестивале «Своё», который был организован Россельхозбанком в Кемерове совместно с Правительством Кузбасса. Отмечу, что в ближайшем будущем мы панируем построить новый микрорайон в посёлке Лапшиновка со всей инфраструктурой и социальными объектами.

Для реализации этого масштабного проекта в настоящее время ведётся работа по расширению границ сельской территории. В общей сложности предполагается возвести порядка 150 домов. Вместе с Россельхозбанком мы постараемся создать условия, при которых людям будет легче приобрести жильё на территории Ленинск-Кузнецкого муниципального округа через льготную программу кредитования, так называемую сельскую ипотеку. Возможно, со временем мы найдём и другие форматы сотрудничества, ведь банк социально ориентирован, — сказал глава Ленинск-Кузнецкого муниципального округа Евгений Никитин.

Более 30 лет я занимаюсь выращиванием зерновых культур. Предложениями Россельхозбанка пользуюсь с 2000 года. Поначалу я нередко кредитовался, а последние 10 лет в основном пользуюсь такими банковскими продуктами как депозит и лизинг. В этом банке предлагают выгодные ставки по депозиту и дают возможность приобрести технику и оборудование на специальных условиях, в том числе с использованием мер государственной поддержки, — сказал глава крестьянского (фермерского) хозяйства Алексей Печёркин.

Фото: Россельхозбанк

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика