3 марта 2023 в 12:06 Реклама. ООО «Диджитэл Тек Энд Лаб», erid: 4CQwVszH9pSXqYrCNvN

Виртуальная машина с большим ресурсом — оптимальный вариант для разработчиков

Современные технологии сферы IT помогают решить большое количество задач не только для обычного потребителя, но и в сфере экономики, безопасности, транспортной логистики и так далее. Сегодня сложно представить себе человека, который никогда не покупал бы продукты через интернет или не пользовался бы приложением для приобретения билетов на самолёт. За этим стоит колоссальный труд разработчиков, которые создают программное обеспечение для комфортной жизни потребителя.

Адаптация приложений и ресурсов под любую систему

Прежде чем начать работу над проектом, разработчику нужен провайдер с VPS/VDS, где он создаст несколько виртуальных машин (ВМ). Каждая ВМ имеет свою операционную систему. Это необходимо для того, чтобы проверить в ОС любого типа созданный IT-продукт — как он будет работать в ней, не будет ли проблем, например, в Linux?

Провести тесты можно и на компьютере, но это потребует несколько ноутбуков или ПК. ВМ упрощает процесс проверки, так как операционных систем на самом деле немало. Следует также обратить внимание на это при выборе провайдера: сколько он сможет предложить ОС для виртуальных машин? Так, например, на ресурсе https://immers.cloud/marketplace/linux/ можно обратить внимание на такие базовые образы, как:

  • Ubuntu;

  • CentOS;

  • Debian;

  • OpenSUSE;

  • CirrOS;

  • Fedora.

На что обратить внимание при выборе провайдера?

Компания-провайдер предоставляет выделенный сервер для работы. Она обеспечивает защиту данных клиента и не допускает внешнее проникновение к данным, с которыми работает программист. Это основные детали, которые необходимо учесть. Если провайдер обеспечил пользователя достаточной безопасностью, то можно переходить к обзору других факторов, таких как объём, скорость, стоимость и сервисное обслуживание.

Облачные технологии — это оптимальное решение для разработчика

Виртуальная машина для работы — это хорошее решение многих проблем. Программисту нет необходимости возить с собой оборудование с большим объёмом памяти и массу различных цифровых носителей, чтобы работать.

Ему достаточно иметь ноутбук или смартфон с доступом в интернет, чтобы, находясь в любой точке планеты, подсоединиться к серверу и продолжить работать над проектом. Технология удобна не только для разработчиков, но и для обычного человека, который не хочет носить в своём ноутбуке или смартфоне большое количество информации, она может быть утеряна.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика