«СУЭК-Кузбасс» выявила лучших операторов спецтехники по итогам конкурса профмастерства
В Управлении по профилактике и рекультивации (УПиР) — крупнейшем кузбасском автотранспортном предприятии «СУЭК-Кузбасс» — подвели итоги профессионального конкурса среди операторов спецтехники компании.
На протяжении месяца на предприятии проводился традиционный конкурс профессионального мастерства среди водителей и машинистов различных видов автотехники. Более 100 человек состязались не только в скоростном маневрировании, фигурном вождении, но и выполнении нестандартных заданий. Например, попасть рыхлителем бульдозера в центр мишени или забить ковшом погрузчика гвоздь в плаху. Свою физическую готовность, спортивные навыки сотрудники УПиР проявляли на спартакиаде, включавшей мини-футбол, настольный теннис и преодоление полосы препятствий.
«Каждый год проходят соревнования, на которых работники показывают свои профессиональные умения на дороге. Перед демонстрацией мастерства конкурсанты проходят дополнительную теоретическую проверку, после которой получают допуск к практике», — отметил исполнительный директор АО «УПиР» Александр Докуко.
По итогам соревнований лучшими водителями различных типов самосвалов признаны Олег Лопатин, Павел Просвирин и Эдуард Чалых. В номинации «Машинист бульдозера» победил Алексей Михайлов, а в номинации «Водитель погрузчика» — Денис Кузнецов. В этой же номинации Елена Иванова справилась с дорожными испытаниями не хуже мужчин. Победу в спортивных соревнованиях одержала команда Аппарата управления.
«Выполняя маневры, важно оценивать дорожную обстановку на несколько шагов вперед, прогнозируя дальнейшие действия. Это и есть профессионализм», — поделился участник команды Аппарата управления Никита Сафонов.
Работники были отмечены кубками и дипломами за проявленное мастерство, профессионализм и стремление быть лучшими в своём деле. В их адрес прозвучали пожелания профессиональных успехов и удачи на следующих соревнованиях.
Фото: СУЭК-Кузбасс