15 марта 2019 в 13:02

Портфолио для фотографа — какие сайты лучше всего подходят для продвижения своих работ и услуг?

Портфолио для профессионального или начинающего фотографа — настоящая «визитная карточка», которую специалист предъявляет клиентам. Переоценить важность портфолио невозможно — именно по нему люди определяют, насколько умения фотографа соответствуют их требованиям, и способен ли профессионал выполнить требуемую от него работу.

Для фотографа, нацеленного на высокие и стабильные заработки, важно уделять принципиальное внимание своему продвижению в интернете. Получению новых заказов поспособствует наличие информативного и красиво оформленного блога. Также пользу принесет сайт — хотя бы самый простой, выполненный в виде визитки. Кроме того, стоит выбрать несколько сайтов для продвижения и демонстрации своих работ.

Какие хранилища подходят для формирования качественного портфолио?

Создать портфолио фотографам позволяет практически любой крупный портал, специализирующийся на хранении фотоснимков. Необходимо, чтобы он отвечал нескольким требованиям.

  • Поддержка фотографий в высоком разрешении – важно, чтобы на сайт можно было заливать очень объёмные фотографии и картинки. Например, разный фон для фотошопа обладает высокими требованиями к детализации – если сайт сжимает загружаемые изображения, для продвижения портфолио он не подойдет.
  • Вместительность хранилища. Портфолио может быть очень объёмным и регулярно пополняемым. Нужно, чтобы сайт предоставлял достаточные объёмы пространства для пользователей и не вынуждал всё время удалять старые файлы.
  • Возможность быстро поделиться нужными снимками, отправив их по почте или опубликовав в соцсетях.

Перечисленным требованиям отвечает довольно много российских и международных сайтов. Среди них можно перечислить:

  • Depositphotos – одно из самых популярных хранилищ с большими объёмами внутреннего пространства и высокими стандартами качества;
  • Flickr – востребованное любителями и профессионалами хранилище с международной репутацией и наличием системы оценок для снимков;
  • PhotoShelter – этот портал позволяет не только создавать качественное объёмное портфолио, но и продавать свои работы прямо через сайт по хорошей цене.

Для успешного продвижения в интернете фотографам рекомендуется поддерживать активность не на одном, а сразу на нескольких крупных хранилищах фотоснимков. Это предоставляет более широкие возможности для поиска клиентов – и для стабильного заработка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика