4 октября 2019 в 11:07

Кузбасская ТПП по заказу компании из Южной Кореи подготовила маркетинговое исследование

Во время визита в регион в феврале 2019 г. бизнес-делегации компании Hyundai Fine Chemical., Co.Ltd из Южной Кореи Кузбасская торгово-промышленная палата получила заказ на исследование российского рынка укрепителей поверхностей угля и ингибиторов подавления пыли при угледобыче.

Южнокорейская компания во главе с генеральным директором О Юн Гук презентовала тогда в нашей области различные технологии в сфере промышленной и экологической безопасности, в том числе в угледобыче. 

Зарубежные партнёры предлагают два экологически чистых продукта, которые могут быть использованы в добыче угля  как открытым, так и закрытым способом — ингибиторы естественного рассеяния пыли и средство упрочения поверхностного угля (для горнодобывающих районов, открытых складов, железных и грунтовых дорог). В основе этих соединений, по заявлению разработчиков, безопасные для почвы и воды природные полимеры, которые самостоятельно разлагаются.

Как пояснил Алексей Ершов, начальник департамента внешних экономических связей Кузбасской ТПП, пока рынок в России на данные продукты не сформирован, но определённая потребность в них у горных компаний есть. Ведь добыча сопровождается значительной концентрацией пыли при разработке горных пород, особенно на разрезах в летний период, продолжил он. Использование для пылеподавления водных ресурсов, по его уточнению, имеет краткосрочный эффект.

Конечно же, как было подчёркнуто, наши промышленные предприятия, несмотря на то, что строгих требований к пылеудалению при угледобыче не установлено, используют аналогичные отечественные или зарубежные смеси, преимущественно из Германии. Корейская компания, заинтересованная в выходе на российский и особенно на кузбасский рынок, попросила провести маркетинговое исследование.

В течение полугода в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой России проводилось, по сути, первое подобное маркетинговое исследование. 

Подготовленный и переведённый на английский язык отчёт (более 80-ти страниц) с описанием общей ситуации по использованию аналогичных продуктов, отечественных и зарубежных игроков потенциального отечественного рынка и их ценовой политики, потенциальной потребности в этом виде продукции в угольных компаниях (с возможными объёмами) в разрезе «угольных» регионов страны недавно был направлен заказчику.

Фото: пресс-служба Кузбасской ТПП

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика