16 марта 2017 в 11:55

Сезон «Энергоотряды — 2017» открыт в Кузбассе «МРСК Сибири»: дуальное образование в действии

В Кемеровской области стартовала кампания по набору молодёжи в энергоотряды. Студенты профильных учебных заведений по специальности «Электроснабжение» летом смогут заработать и приобрести опыт, трудясь по специальности на самом крупном электросетевом предприятии региона.

Набор молодых сотрудников объявил филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») – «Кузбассэнерго - РЭС». Уже несколько лет компания предлагает студентам профильных учебных заведений официальное трудоустройство с оплатой и перспективу дальнейшей работы на предприятии.

Основное внимание электросетевики уделяют студентам 3-4 курсов вузов и ссузов по специальности «Электроснабжение». Для них уже с апреля и до конца лета создают дополнительные рабочие места в соответствии с Трудовым кодексом. Это позволяет не только сформировать внешний корпоративный резерв, но и привлечь дополнительные рабочие руки в разгар ремонтной кампании.

Большая часть участников энергоотрядов отправится работать в районы электрических сетей – подразделения «Кузбассэнерго – РЭС». Они находятся на территории всей области. Такой вариант особенно подходит тем студентам, которые собираются поехать на каникулы к родителям. Можно и отдохнуть у родственников, и заработать деньги, делая первые шаги в профессии.

Спектр работ, предлагаемых предприятием, подходит как девушкам, так и юношам. Для тех, кто не имеет группы по электробезопасности – это ведение документации, благоустройство территории, хозяйственные работы. Масштабные мероприятия проводятся в филиале летом по расчистке просек, противопожарной подготовке опор ЛЭП, нанесению знаков на опоры. Здесь также необходима помощь студентов. Тем, кто имеет 2 группу по электробезопасности, доверят снимать показания электросчётчиков, сверять схемы линий электропередачи.

В этом учебном году энергоотряд «Кузбассэнерго – РЭС» примет около 40 человек. За каждым из них будет закреплен наставник. В сентябре каждый из новоиспечённых энергетиков получит отзыв и рекомендательное письмо от организации. Кандидатуры студентов, которые наилучшим образом проявят себя, будут рассматриваться работодателем как претенденты на дальнейшее трудоустройство.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика