6 июня 2018 в 12:59

Приложение для людей и их машин

В закрытое тестирование вышло новое приложение «Цифрового города». Название без интриги – «Автомойки Кемерово». 

Запись автомобиля на мойку, конечно, не такой энергозатратный процесс как, например, запись ребенка к врачу. Но тем не менее, надо решить, на какую мойку ехать – хорошую или ближайшую, дозвониться, согласовать время, вспомнить номер собственного авто («Буквы какие? А черт его знает!»), а потом не забыть о времени записи. Этот хлопотный процесс мы в «Цифровом городе» решили цифровизовать. 

«Автомойки Кемерово» на данный момент достаточно простое, но функциональное приложение. Вы выбираете любую из представленных в приложении моек (сейчас с нами уже 7 отличных кемеровских автомоек!), заходите в её расписание, выбираете удобное для вас время и жмёте «Записаться». И всё, можете ехать. Если запись отложенная, то приложение напомнит о ней за 2 часа и за час до назначенного времени. Номер своего автомобиля вы вносите в приложение – и он автоматически виден администратору мойки. Кстати, приложение «запомнит» номер авто, и вбивать его при каждом действии не придется. 

Как только "Автомойки Кемерово" пройдут закрытое тестирование на людях (и машинах), которые изъявили желание испытать на себе сырой продукт, –мы выпустим его в свет. То есть в открытое тестирование. Сначала на Android, потом на iOs.  И вот тогда, как всегда, будем рады сообщениям о багах и недоработках от любого пользователя.

Ну, и пару слов о перспективах. После моек придет очередь СТО. Потом в планах оплата через приложение штрафов ГИБДД, покупка страховки и т.д. и т.п. Название приложения к тому времени придется поменять, но это уже совсем другая история. 

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика