18 мая 2018 в 16:46

«Запись к врачу»: новости и подробности

Добрый день! В эфире выпуск информационной программы «Новости Цифрового города». Главное на сегодня: приложение «Запись к врачу. Кузбасс» со вчерашнего дня доступно новокузнечанам! Жители южной столицы Кузбасса уже могут записаться в 44 государственные клиники. На очереди интеграция с несколькими частными клиниками Новокузнецка. А со следующей недели начнется тестирование записи в больницы Анжеро-Судженска и Белово.

Напомним, что через приложение «Запись к врачу. Кузбасс» горожане могут записываться в государственные или частные клиники своего города. Поиск в приложении работает по специализации врача или по номеру клиники. Теперь через смартфон можно записать не только себя, но и членов своей семьи – детей, супруга, родителей. Всё это стало возможным благодаря партнерству проекта с Кемеровским областным медицинским информационно-аналитическим центром (КОМИАЦ).

За первую неделю после выпуска «Запись к врачу. Кузбасс» было скачано более 1000 раз. Количество записей на сегодня приближается к двум сотням. Да, пока ещё не все клиники доступны для записи через приложение. Особенно стоит сказать о ГАУЗ КО Кемеровская городская клиническая поликлиника №5 (в народе – «пятая поликлиника»). О том, что записаться обычными путями в поликлинику невозможно, на этой неделе даже в местных новостях рассказывали. И треть от всех обращений, что мы получаем от пользователей, связана именно с поликлиникой №5. Её пока нет в нашем приложении, просто потому, что поликлиника эта огромная, со сложной структурой, и чтобы «выпустить» её в мир, разработчики должны отладить процесс взаимодействия с ней. Сейчас «пятая поликлиника» тестируется, возникающие сложности решаются – в общем, ГАУЗ КО Кемеровская городская клиническая поликлиника №5 появится в «Записи к врачу» как только все нюансы будут отлажены.

А на сегодня у нас всё. И о погоде… Погода ужасная. Так что не болейте! (здесь могла бы быть реклама вашего лекарства от хандры).

Приложение "Запись к врачу. Кузбасс" для Android по ссылке, для iOS - тут.

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика