15 января 2019 в 02:01 Общество

100 миллионов рублей: против Дудя и Ивлеевой подали иск

По 50 миллионов рублей требует неизвестный истец с журналиста Юрия Дудя и блогера Анастасии Ивлеевой. Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации поступил в Мещанский районный суд Москвы.

Документ был зарегистрирован ещё в конце декабря, сообщает информагентство RNS со ссылкой на пресс-секретаря суда Юлию Котомину. Пока он оставлен без движения.

– В иске не указаны имя и отчество истца, Бестаева А. А., но сказано, что с обоих ответчиков, Ивлеевой Анастасии Вячеславовны и Дудя Юрия Александровича он просит взыскать по 50 миллионов рублей – совокупно 100 миллионов <…> Истец требует опровержения сведений, распространённых в интервью от 21 августа, которое давала Ивлеева Дудю, – пояснила Котомина.

Какие именно сведения вызвали недовольство истца, не уточняется. По одной из версий, причиной могло стать использование нецензурной лексики.

Интервью Instagram[*] -блогера и ведущей шоу «Орёл и решка» Анастасии Ивлеевой в настоящее время является самым популярным видео на YouTube-канале Дудя: за четыре месяца его посмотрели боле 21 миллиона раз.

Кадр: YouTube


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика