18 июля 2017 в 14:20 Происшествия

На самолёт Кемерово — Симферополь напала стая птиц

Самолёт, выполнявший рейс из Кемерова в Симферополь, оказался подвержен нападению стаи птиц. Повреждения носового обтекателя обнаружились только по приземлению в конечный пункт.

Сообщалось, что нападение случилось в момент приземления воздушного судна в Симферополе, когда тот катился по полосе. Но, как уточняет «Интерфакс», эта информация не соответствует действительности. По словам представителя компании «Уральские авиалинии», осуществлявшей перелёт, это случилось в другом месте.

«Информация о якобы имевшем место столкновении воздушного судна авиакомпании "Уральские авиалинии" в аэропорту "Симферополь" со стаей птиц в процессе руления не соответствует действительности. Экипаж совместно с нашей аэродромной службой проехал по маршруту руления и не обнаружил следов попадания птиц, составлен соответствующий акт, зафиксировано, что попадание птиц произошло за пределами аэропорта "Симферополь". Возможно, это было в одном из аэропортов отправления: они прилетели из Кемерово, до этого были в Ростове-на-Дону», — сказал директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев.

Добавим, что у самолёта серьёзно повреждён носовой обтекатель. Его пришлось ремонтировать. Из-за неполадки следующий вылет в Екатеринбург был задержан.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика