10 февраля 2021 в 22:05 Общество

В школе кузбасского села Старопестерево прошёл оперштаб по завершению капремонта

В школе села Старопестерево Беловского района ремонт должны были закончить ещё в прошлом году, однако поставленные сроки оказались сорваны, сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса. 

По поручению губернатора Сергея Цивилёва на объекте прошло заседание оперштаба с участием родителей, представителей подрядчика и муниципалитета. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что родители учеников обратились к нему в соцсетях.

— Этот объект должны были отремонтировать по программе «Моя новая школа» ещё в прошлом году, но под разными предлогами подрядчик до сих пор не закончил работы. В результате ребята до сих пор ездят учиться в школу соседнего посёлка Снежинский. (…) Завершение работ на объекте взято на особый контроль, — сказал Цивилёв.

Выяснилось, что строительно-монтажные работы выполнены только на 60%. Отставание от графика, по словам подрядчика, связано с несвоевременной отгрузкой материалов. При этом жители села заметили, что работы иногда останавливались из-за отсутствия сотрудников на площадке.

— Если динамика темпов строительства останется неудовлетворительной, подрядчик будет оштрафован и заменён, — предупредил заместитель губернатора по строительству Глеб Орлов.

По итогам совещания выездной штаб с участием родителей школьников решено проводить не реже двух раз в месяц.

Фото: администрации правительства Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика