26 июля 2017 в 16:14 Происшествия

Верховный Суд РФ назвал регион, где рассмотрят дело о резонансном ДТП с Мовшиным

Верховный Суд РФ решил, что дело о ДТП с бывшим главой ГИБДД Кузбасса Юрием Мовшиным не будут рассматривать в Кемеровской области. Изначально сторона потерпевших ходатайствовала о том, чтобы рассмотрение дела перенесли в Красноярск, так как большая часть потерпевших проживают в этом городе.

Однако Верховный Суд постановил, что территориальная подсудность будет изменена на другой регион. Заседание по этому вопросу прошло сегодня, 26 июля.

«Дело будет рассматриваться в Абаканском городском суде республика Хакасия», — сообщил на своей странице «ВКонтакте» муж одной из погибших в аварии женщин Денис Лосев.

Напомним, резонансное ДТП произошло на трассе Кемерово — Яшкино. Автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулём которого был Мовшин, врезался в Toyota Corona Premio. Многие россияне высказались за то, чтобы привлечь к ответственности бывшего начальника кузбасской Госавтоинспекции. Предварительное следствие было завершено в апреле этого года. По словам адвоката стороны потерпевших, Юрий Мовшин знакомился с материалами дела целый месяц. В середине июня дело было направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика