2 августа 2017 в 10:20 Происшествия

Стали известны детали аварии с «Волгой» и сбитой девочкой в Кемерове

Днём 1 августа в Кировском районе города Кемерово девочка оказалась под колёсами автомобиля. Авария случилась в 13:35 на шоссе Егорова.

«По предварительным данным, водитель ГАЗ-3110 двигался по улице Инициативной со стороны Металлистов в сторону шоссе Егорова. Девочка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, когда её сбила машина. В результате происшествия девятилетнего ребёнка доставили в больницу», — рассказали «Газете Кемерова» в отделе пропаганды областной ГИБДД.

Отмечается, что 20-летний водитель направлен на медицинское освидетельствование, которое покажет, в каком состоянии он был за рулём. Расследование обстоятельств случившегося продолжается.

Сотрудники ГИБДД просят родителей напоминать своим детям правила дорожного движения. В частности, им следует объяснять, что зелёный свет не гарантирует безопасности перехода проезжей части, ступать на дорогу следует только после того, как вы убедились, что водители вас пропускают. Автомобилистам нужно помнить, что сейчас идут каникулы, во время которых на дорогах появляется много детей. Следует проявлять осторожность, соблюдать скорость и ПДД, что поможет избежать непредвиденных ситуаций.

Фото: ГИБДД Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика