12 октября 2021 в 09:40 Происшествия

«Животные страдают»: кемеровчане пожаловались на передвижной зоопарк на бульваре Строителей

Жители областного центра жалуются на передвижной зоопарк на бульваре Строителей. Многочисленные сообщения о тесных клетках и о плохих условиях содержания появились в городских и областных пабликах.

— На бульваре Строителей напротив медицинского общежития установили передвижной зоопарк, как в 2000-е (страшные зелёные металлические клетки на колёсах). Уже который день по несколько раз оттуда доносится рёв крупного хищника и вой … Складывается впечатление, что животные страдают. Так такое допустила администрация? — пишет одна горожанка.

— К нам в город приехало ЭТО, и я против! Я не верю, что от того, что дети будут смотреть на тигров, львов в таких клетках — они приобщаться к общению с животными! — возмущается другая.

— Зашли с ребёнком туда, и это ужас! Животные все в ужасном состоянии … Один тигр очень сильно хромает, второй вообще с огромной раной на ноге — прям видно сильнейший порез, кровь. А клетки малюсенькие такие, — пишет третья.

В едином порыве интернет-пользователи осудили не только владельцев передвижного зоопарка, но и всех, кто в них ходит, поощряя подобный бизнес. Ряд комментаторов сообщили, что уже обратились к зоозащитникам и написали заявления в прокуратуру.

Фото, видео: Инцидент Кузбасс / vk.com

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика