25 августа 2017 в 20:47 Власть

В Новокузнецке по требованию прокуратуры поставлены на учёт бесхозные теплосети

В Новокузнецке по требованию прокуратуры на учёт будут поставлены бесхозные теплосети. Данное решение принято по итогам проверки по жалобе организации на бездействие органов местного самоуправления в сфере теплоснабжения.

Так, у теплосетей водоснабжения в кварталах «Е» и «Ж» Орджоникидзевского района города отсутствует собственник. Речь идёт об участке от ТК-25 до улиц Братьев Сизых и 40 лет Победы.

– После строительства и введения домов в эксплуатацию тепловые сети в установленном порядке на баланс кем-либо не приняты; право собственности на них не зарегистрировано; в реестре объектов муниципальной собственности сведения о них отсутствуют. Таким образом, тепловые сети являются бесхозяйными, — пояснили «Газете Кемерова» в облпрокуратуре.

При этом теплосети используются для обеспечения жителей теплом, а отсутствие собственника является потенциальным условием их ненадлежащей эксплуатации, повреждения и возникновения ЧС.

В итоге прокурор потребовал обязать администрацию Новокузнецка принять тепловые сети в муниципальную собственность и включить их в реестр объектов муниципальной собственности.

Соответствующее решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика