22 ноября 2021 в 09:40 Происшествия

Нападение собак на кемеровчанина с питомцами попало на видео

Жители Кировского района пожаловались на стаю бездомных собак. Они также опубликовали в соцсети «ВКонтакте» видео нападения собак на мужчину с питомцем.

Пострадало уже несколько домашних собак, их хозяева. Есть записи с камер видеонаблюдения. Отлов, спецавтохозяйство бездействуют. Собаки бродят в районе набережной, возле школ, — говорится в сообщении.

На записи видно, что мужчина отправился на прогулку с собаками по дороге вдоль многоквартирного дома. В этот момент за ними побежала стая собак, одна из которых бросилась на питомца.

Ранее власти Кемерова сообщали, что для оперативного решения вопросов, связанных с отловом бездомных животных без владельцев, нужно обращаться в диспетчерскую службу МБУ «Кемеровские автодороги» по телефону 67-00-00. По федеральному закону № 498-ФЗ от 27.12.2018, в отношении отловленных собак окажут ветеринарные услуги и произведут маркирование с уникальным идентификационным номером и стерилизацию. После завершения карантина, лечения, вакцинации и стерилизации отловленных собак вернут на прежнее место обитания, если не найдутся хозяева.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика