9 сентября 2017 в 22:17 Общество

Следователи и МЧС провели урок безопасности для девятиклассников

Замруководителя СО по Кировскому району Кемерова Николай Стромов и инспектор пожарного надзора Александр Криволапов провели открытый урок безопасности для учеников 9 класса школы №82.

Представитель Следственного комитета Николай Стромов рассказал школьникам, что некоторые трагедии можно предотвратить. В качестве примеров он рассмотрел случаи, которые произошли из-за нарушения требований безопасности, в том числе гибель двух кемеровчан при «протапливании» погреба.

Также следователь рассказал ученикам, что на базе «Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС» действует профильный класс «Следственное дело» под патронатом СК России.

В ходе своего выступления инспектор Александр Криволапов рассказал о деятельности МЧС России, также акцентировал внимание на том, что для МЧС России профилактическая работа также имеет колоссальное значение. А также дал возможность школьникам примерить противогаз и костюм химической защиты Л-1.

После урока представители экстренных служб провели учебную эвакуацию детей и педагогов школы по сигналу пожарной тревоги. Сотрудники МБОУ СОШ № 82 и учащиеся продемонстрировали отличные знания инструкции по эвакуации и без паники организованно покинули помещение школы в установленное нормативом время.

«Совместная деятельность правоохранительных органов не только в непосредственной работе, но и при проведение профилактических мероприятий дают хороший положительный результат, поскольку до сведения школьников информация доводится полно и всесторонне и они могут выслушать разные подходы к одной проблеме и разные точки зрения», — отметил Николай Стромов, заместитель руководителя СО по Кировскому району Кемерова СК России по Кемеровской области.

«Газета Кемерова» уже писала о работе следователей Следственного отдела по Кировскому району. Мы рассказали о запутанных делах, убийстве накануне Нового года и черепе, который недавно нашли на заводе «Прогресс».

Фото: СО по Кировскому району города Кемерово.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика