12 сентября 2017 в 10:26 Общество

Задержанная в Киргизии россиянка с патроном может оказаться кемеровчанкой

В Киргизии задержали 40-летнюю женщину, которая пыталась войти в здание Верховного суда с патроном калибра 7,62 миллиметра. Россиянка может оказаться уроженкой Кузбасса.

Как сообщает телеканал «Рен-ТВ», на странице в «Одноклассниках» указано, что местом рождения россиянки является посёлок Краснобродский. А вот место проживания обозначено как Кемерово. Также на её странице «ВКонтакте» есть фото, на котором изображена женщина со снайперской винтовкой. Однако информация официально не подтверждена. Проверкой сведений о гражданке занимаются дипломаты РФ.

Отметим, что задержанная сама рассказывала, что якобы принимала участие в боевых действиях в Донбассе в качестве снайпера. Однако патрон, по её словам, она нашла близ тира в окрестностях Бишкека.

По данным киргизских СМИ, в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Сейчас избирается мера пресечения для неё. О намерениях женщины не уточняется.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика