13 сентября 2017 в 12:53 Общество

В Кемерове семья месяц держала пса замурованным в будке

В Кемерове жители дома замуровали собаку по кличке Шарик в будке. Пёс месяц находился взаперти и в собственных нечистотах.

Соседка кемеровской семьи обратилась в редакцию телеканала «Вести-Кузбасс». Она рассказала, что дом купили новые хозяева, а пёс остался там же от прежних хозяев. По словам соседки, собака около месяца находилась в будке без еды и воды, раньше она выла по ночам, но теперь перестала. На вопрос соседки, почему пёс закрытый сидит, новые хозяева ответили, что он срывается с цепи.

Чтобы решить проблему, журналисты обратились к руководителю кемеровского приюта «Верный».

Это не запах, это просто вонь. Собака, видно даже через щели, что гниёт. Если новому хозяину не удаётся пристроить собаку в другую семью, можно обратиться к ветеринару и усыпить животное. Но подвергать таким мучениям… Это даже не мучение, а истязание, — сообщила руководитель приюта Татьяна Медведева.

Хозяева собаки сообщили, что на усыпление нужны деньги, которых у них нет, так как сами воспитывают двоих детей. Сотрудники приюта уговорили отдать им собаку, после чего отвезли её к ветеринару. Пока Шарик находится в клинике. Его побрили наголо, так как в шерсти завелись черви.

В то же время соседка обратилась в полицию с заявлением о жестоком обращении с животным.

Санкции статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев. В настоящее время по данному факту сотрудники кемеровской полиции проводят доследственную проверку, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — пояснил сотрудник пресс-службы кемеровской полиции Андрей Альтман.

Кадр: «Вести-Кузбасс»

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика