14 сентября 2017 в 10:18 Общество

Кузбассовца, продававшего в Калуге монеты, приняли за педофила

В Калуге местные жители приняли продавца монет, приехавшего из Кузбасса, за педофила. Родители девочки обратились в полицию с заявлением, что мужчина напал на их ребёнка и пытался затащить в лифт.

Как сообщает kp40.ru, мужчину задержали, а дело передали в региональное управление Следственного комитета. Впоследствии выяснилось, что ситуация обстояла несколько иначе. Сам инцидент произошёл около 14:00 на улице Звёздной. Возвращавшаяся со школы девочка увидела около дома мужчину, который спросил её, ждёт ли она кого-то и есть ли у неё кто-то дома. В подъезд они вошли вместе, но девочка побоялась ехать с незнакомцем в лифте и решила подняться по лестнице.

Мужчина подошёл к девочке, взял за рукав и сказал: «Поехали на лифте. Не бойся, я маленьких не бью». Девочка ударила его сменкой, и мужчина ушёл, — сообщили в следственном управлении.

Мужчину в тот же день задержали, и он рассказал, что приехал из Кузбасса в Калугу на заработки. Он заходил в многоэтажные дома и предлагал прохожим купить монеты. Следователям он пояснил, что не собирался причинять вред девочке. Узнав, что дома её ждёт бабушка, он хотел вместе с ней пройти в квартиру, чтобы предложить купить монеты.

В итоге сотрудники ведомства не стали возбуждать уголовное дело, так как доказательств злого умысла они не нашли, и отпустили мужчину.

Фото: Pixabay

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика