30 сентября 2017 в 09:26 Культура

Комитет Госдумы похвалил фильм «Матильда»

Депутаты комитета Госдумы по культуре не выявили никаких нарушений законодательства РФ в фильме «Матильда» Алексея Учителя. Они констатировали, что это яркий, интересный, профессионально снятый художественный фильм.

В комитете Государственной Думы состоялся специальный показ картины «Матильда». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

— Наследник российского престола Николай Александрович, ставший впоследствии последним российским императором Николаем II, показан в фильме с большой любовью и почтением — в фильме это сильный, одухотворенный, болеющий за свою страну человек, который безусловно делает выбор между личными интересами и государственным долгом в пользу последнего, — говорится в официальном заявлении комитета.

Депутаты особо подчеркнули, что фильм не содержит никаких материалов, нарушающих российское законодательство, в том числе законодательство, направленное на защиту нравственности и чувств верующих.

— Считаем, что широкий кинотеатральный прокат фильма вызовет дополнительный интерес к страницам истории нашей страны, — подчёркивают в документе.

Напомним, что в массовый прокат лента выйдет 26 октября 2017 года.

Как ранее писала «Газета Кемерова», депутат Госдумы Наталья Поклонская требует запретить картину, потому что она, по её мнению, порочит образ Николая II, причисленного к лику святых.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика