6 октября 2017 в 17:37 Общество

Кемеровских учителей поздравили с профессиональным праздником

На сцене областной филармонии состоялось чествование учителей. Педагогов с праздником поздравил глава Кемерова Илья Середюк.

— Учитель — это не просто профессия, это призвание. Мне встречались замечательные, талантливые педагоги, которые не только учили, но и помогали познать мир. Требования к учителю всегда были высокими, но кемеровские педагоги всегда им соответствуют. Каждый третий учитель удостоен правительственных, областных и ведомственных наград, — сказал во время торжественной церемонии Середюк.

В мэрии Кемерова отметили, что в городе работает 7 500 педагогов, из них 70 — молодые специалисты, которые приступили к работе только в этом году. 80% учителей имеют первую и высшую квалификационные категории.

Уточняется, что кемеровские учителя неоднократно побеждали в различных конкурсах. Только в этом году 503 педагога завоевали первые места на профессиональных состязаниях. Более 1 000 выпускников получили на ЕГЭ от 80 до 100 баллов, что на 37 учеников больше, чем в 2016 году. А 21 выпускник получил максимальные 100 баллов.

Смотрите фоторепортаж с мероприятия по ссылке.

Фото: Георгий Шишкин / «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика