10 октября 2017 в 07:40 Власть

СМИ: будущих российских губернаторов будут заставлять прыгать со скалы

Тренинги для высшего управленческого кадрового резерва будут проводиться регулярно для развития навыков командной работы, лидерства и повышения стрессоустойчивости. Соответствующая инициатива уже реализуется специалистами Высшей школы госуправления при президентской Академии РАНХиГС.

Ранее РБК опубликовало видео, на котором, как написало издание, потенциальные кандидаты в губернаторы прыгают в воду с семиметровой скалы.

Помимо прыжков со скалы, будущих губернаторов могут ожидать сплавы по горным рекам и иные виды экстремального досуга.

У нас проходят тренинги для высшего управленческого кадрового резерва. <…> В обучающей программе участвуют и российские, и иностранные профессора, эксперты, практики, руководители федеральных ведомств и регионов. <…> Эта программа проходит в первый раз, но будет регулярной. <…> Цель этого тренинга — развитие навыков командообразования, взаимодействие. Это и проверка поведения людей в стрессовых ситуациях и так далее, — заявил директор Высшей школы государственного управления при академии Алексей Комиссаров, цитирует РИА Новости.

По его словам, в каждом модуле организаторы стараются проводить тренинги по командной работе, лидерству, ведению переговоров.

Фото, видео: РБК

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика