10 октября 2017 в 09:53 Общество

Суд прекратил дело по иску Тинькова к кемеровским блогерам Nemagia

Центральный районный суд Кемерова в понедельник, 9 октября, прекратил дело по гражданскому иску о защите чести и достоинства Олега Тинькова к блогерам Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину, известным как Nemagia. Запрет на распространение видеоролика о банкире также снят.

Напомним, конфликт между основателем «Тинькофф банка» и кемеровскими блогерами разгорелся после публикации разоблачающего ролика. Тиньков решил судиться с ребятами: он требовал удалить видео и компенсировать моральный вред, который оценил в 500  000 рублей.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело о клевете. К одному из блогеров ворвались оперативники из Москвы, что вызвало общественный резонанс. Многие известные деятели принялись защищать блогеров, в том числе за кемеровчан высказались Владимир Соловьёв, Павел Дуров, Юрий Хованский, Юрий Дудь и другие. После этого Тиньков записал ответное видео, в котором заявил о готовности всё прекратить, если Михаил и Алексей извинятся. Однако адвокат блогеров пояснил, почему те не хотят идти на перемирие. Несмотря на это, гражданский иск всё-таки был прекращён.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика