10 октября 2017 в 12:53 Авто

Кемеровчане попросили мэра установить светофор на проблемном перекрёстке

Жители Кемерова опубликовали открытое письмо мэру Илье Середюку, в котором попросили главу облстолицы посодействовать в установке светофора на проблемном перекрёстке. Речь идёт о пересечении проспекта Московского и улицы Волгоградской.

По словам авторов обращения, переходить дорогу на данном перекрёстке может быть опасно для жизни как взрослых людей, так и детей.

— Транспортный поток очень большой, водители машин пешеходов пропускают неохотно, да и часто случается, что из-за притормозившей машины не видно лихача, который спешит и не видит пешеходов. Зимой этот процесс становится еще более опасным, так как на скользкой дороге пешеходы поскальзываются, машины несёт. Просьба установить светофор хотя бы с кнопкой для пешеходов, хотя бы с минимальным временем для пешеходов, чтобы у нас была возможность спокойно перейти дорогу и остаться при этом целыми и невредимыми, — говорится в письме.

В качестве доводов, почему светофор на данном участке нужен, авторы обращения называют не меньше трёх аварий с пострадавшими, близкое расположение детских садов и школа, а также интенсивность автомобильного движения и пешеходного потока.

Пока идёт сбор подписей. На момент публикации материала из требующихся 250 подписей собрано всего 141.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика