17 октября 2017 в 11:46 Спорт

Кузбасские спортсменки завоевали медали на первенстве России по вольной борьбе

Всероссийские соревнования по вольной борьбе проходили в Смоленске с 12 по 15 октября. В них принимали участие девушки в возрасте до 16 лет.

Побороться за победу в первенстве приехали более 200 спортсменов из 50 регионов страны. Награды на соревнованиях завоевали и девушки из Кузбасса. Так, Лучана Бекбаулова из Полысаева заняла первое место в категории 37 килограммов, а Александра Прокина из Междуреченска – в категории 57 килограммов.

Серебро завоевали София Федорченко из Новокузнецка (в категории 32 килограмма), София Джумадилова из Полысаева (в категории 34 килограмма) и Ангелина Первухина из Осинников (в категории 44 килограмма). Анастасия Новикова из Осинников завоевала бронзовую медаль в категории 70 килограммов.