24 октября 2017 в 15:46 Общество

На колени, пациент: в соцсетях обсуждают трагикомичное фото из воронежской поликлиники

Накануне в социальных сетях распространилась фотография, сделанная в воронежской поликлинике № 3. На ней видно, как мужчине высокого роста пришлось встать на колени, чтобы оказаться на уровне окошка для выдачи больничных листов.

Многие пользователи тут же обрушились с критикой на медицинское учреждение, отмечая, что больным людям приходится сталкиваться с подобными неудобствами. Другие высказывались о снимке в ироничном ключе.

Тем не менее, выяснилось, что высота окошка в данной поликлинике составляет один метр, что соответствует нормам ГОСТа и СанПиНа. Об этом изданию «МОЁ! Online» рассказала заместитель главврача по медицинской части Ольга Резникова.

— Поликлиника существует 40 лет, и за это время не было ни одной жалобы по поводу дискомфорта из-за высоты окон. Возникшая ситуация является нестандартной. Мы реагируем на все обращения пациентов. Сейчас ведётся демонтаж окон: пространство расширят, благодаря чему окно приподнимется, — отметила Резникова.

Интересно, что раньше рядом с окнами располагались стулья, но их убрали из-за «непопулярности».

Отмечается, что рост мужчины на фото — 193 сантиметра. Недавно он перенёс операцию на спине, и теперь ему разрешено только стоять или лежать. По словам медиков, они готовы были принять больного в удобном положении, если бы тот попросил. По некоторым данным, сам мужчина к поликлинике претензий не имеет.

Фото: Типичный Воронеж

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика