26 октября 2017 в 12:54 Общество

Жители кузбасской деревни остались без отопления

В деревне Марьевка Яйского района несколько недель не было отопления. Жители уверяют, что им приходилось спать в шапках и тёплых носках из-за холодных батарей, так как уголь в котельную, видимо, забыли завезти.

В ситуации, сложившейся в деревне, разбиралась съёмочная группа телеканала «Вести-Кузбасс». По словам жильцов, накануне приезда журналистов в район сразу привезли уголь. Сами представители коммунальной службы отвечают, что отопления не было всего одну ночь. По их словам, большая часть селян — неплательщики, а долг уже превысил миллион рублей. Однако позднее выяснилось, что контракт на постоянную поставку угля для отопления просто не был заключён своевременно.

— Глава района уехал после совещания в Белово искать подрядчика на длительную сезонную поставку угля, — сообщил руководитель Яйской коммунальной компании Владимир Чеботарёв.

В этом году сложилась определённая задолженность, которая не позволила своевременно организовать поставки. На каждой территории есть свои больные точки, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, — отметил сам глава Яйского района Евгений Мяленко.

Коммунальщики обещали, что никаких проблем с отоплением в дальнейшем не будет.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика