27 октября 2017 в 13:43 Общество

В департаменте ЖКХ прокомментировали ситуацию с отсутствием отопления в кузбасской деревне

Специалисты областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса провели проверку по сообщениям в СМИ о том, что в одной из кузбасских деревень не было отопления. Напомним, ситуация произошла в деревне Марьевка.

— Комиссия в составе представителей органов местного управления, ГКУ КО СОКРСЖ, теплоснабжающей организации обследовали квартиры, в которых проживают граждане. Взяты разъяснения по ситуации у теплоснабжающей организации и ЕДДС района. Установлено, что отопительный сезон в деревне начался своевременно — 15 сентября. Снижение температуры в квартирах было зафиксировано только 21–22 октября, однако температура в жилых помещениях составляла не ниже 17 градусов, а утром 23 октября уже соответствовала нормативу. Жильцы претензий не имеют, — рассказали «Газете Кемерова» в департаменте.

Ресурсоснабжающая организация ООО «Тепловик» произведёт перерасчёт жителям по горячему водоснабжению: люди заплатят за эту услугу по расценкам холодного водоснабжения. Также ситуация с отоплением в деревне Марьевка находится на особом контроле.

— Жители населенного пункта получили телефон ЕДДС. С гражданами проведена разъяснительная работа, что, сообщив жалобу диспетчеру, они помогут устранить нарушение в максимально сжатые сроки и проконтролировать бесперебойность оказания жилищно-коммунальных услуг, — заключили в департаменте ЖКХ.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика