27 октября 2017 в 15:21 Общество

В аудитории кемеровского вуза установили БелАЗ

Две именные аудитории компании «БелАЗ» были открыты в КузГТУ в рамках сотрудничества. В одной из них установили уникальный динамический тренажёр для подготовки инженеров-механиков.

Самосвал появился в модернизированной аудитории «Электрооборудование автомобилей». На данном тренажёре студенты могут отрабатывать погрузку, перевозку, выгрузку и другие манёвры. Кабина и оснащение тренажёра подобны машинам, работающим на разрезах. В администрации области отметили, что функции симулятора на уровне зарубежных аналогов. Стоимость тренажёра составила шесть миллионов рублей.

Выпускники, которые будут иметь возможность быть подготовленными вот в таких современных аудиториях под непосредственным вниманием заводов-производителей горнотранспортного оборудования, принесут огромную пользу для всех угледобывающих компаний, для Кузбасса в целом, — сообщил «Вести-Кузбасс» директор по персоналу ЗАО «Стройсервис» Алексей Миллер.

Вторую именную аудиторию — «Гидравлика. Гидромеханика» — оснастили двумя комплектами учебного оборудования. Комплект «Экспериментальная механика жидкости» предназначен для изучения структуры движущейся жидкости, её поведения в ограниченном потоке и вне его, а также для изучения процессов, возникающих при изменении конфигурации трубопроводной системы. Учебное оборудование «Гидропривод и электрогидроавтоматика» нужно для освоения объёмного гидравлического привода, который используется в большегрузных автосамосвалах «БЕЛАЗ». На оснащение данной аудитории потратили два миллиона рублей.

Фото: АКО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика