7 ноября 2017 в 21:56 Происшествия

Кузбасские воры-любовники поругались по пути в ломбард и женщина «сдала» своего сообщника

Вечером экипаж Росгвардии в Ленинск-Кузнецком задержал 45-летнего мужчину, который украл ЖК-телевизор из квартиры приятельницы и заложил его в ломбард. Однако этой манипуляции предшествовала забавная ситуация.

– Бойцов вызвала местная жительница. Она пояснила, что нажала на кнопку тревожной сигнализации по просьбе родной сестры, которая проживает неподалёку. Бойцы отправилась на указанный адрес. Потерпевшая 42-летняя женщина рассказала, что во время её отсутствия из частного дома был похищен ЖК-телевизор, вор разбил окно и вытащил технику, — пояснили в силовом подразделении.

По пути с работы женщина видела, что от её дома отъезжал автомобиль, в котором находился её 45-летний приятель, однако не сразу придала значение этому обстоятельству.

– Бойцы Росгвардии отправились к месту жительства подозреваемого для проверки информации. По пути на установленный адрес, экипаж получил сообщение, что в подъезде жилого дома избита женщина. Прибыв немедленно к месту происшествия, бойцы обнаружили 38-летнюю местную жительницу со следами побоев на лице. Она призналась, что вместе с приятелем участвовала в хищении телевизора из частного дома, — пояснили в Росгвардии.

Во время кражи женщина ждала партнёра в машине такси. По дороге в ломбард парочка поругалась, мужчина несколько раз ударил кулаком по лицу свою сообщницу, после чего высадил её из машины и самостоятельно избавился от украденного телевизора.

Телевизор изъят из ломбарда и возвращён владелице. Мужчина признался в совершении кражи.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика