20 марта 2017 в 17:41 Общество

Кемеровчане возмущены отвратительным состоянием Серебряного бора

Жители областного центра возмущены весенним состоянием лесного массива близ улицы Серебряный Бор. Горожанка Марина С. обратилась в редакцию «Газеты Кемерова» и пожаловалась на мусорные свалки, которые наблюдаются на разных участках объекта.

По словам кемеровчанки, она вместе с мужем и маленьким ребёнком часто ходят сюда гулять, однако тот вид, в котором бор находится сейчас, просто ужасает Марину.

«Повсюду валяются пивные банки и другой мусор. Люди жгут костры и жарят шашлыки – если идти вечером в выходной, можно наблюдать дымок от костров по всему периметру. Про собачьи фекалии я вообще молчу. Культура убирать в пакетик не придёт к нам, наверное, никогда», – говорит кемеровчанка.

 

Отметим, что уборка мусора после себя в лесном массиве – это личная ответственность каждого кемеровчанина. В случае, если горожане хотят очистить территорию после схода снега, они могут провести субботники.

 

В то же время контроль за разведением костров в бору входит в зону ответственности управления ГО и ЧС по городу Кемерово.

Фото, видео: «Газета Кемерова»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика