10 ноября 2017 в 20:45 Общество

В России открылась первая в мире сеть виртуальных магазинов

В России появилась первая в мире сеть, объединяющая 121 виртуальный магазин AliExpress и Tmall.

Компания Fibrum, резидент IT-кластера «Сколково», предоставила возможность посещения виртуальных магазинов с помощью шлемов виртуальной реальности и мобильных устройств.

Магазин в виртуальной реальности работает на мобильной платформе Fibrum. Переходя по ссылке, покупатель выбирает категорию магазина, после чего попадает «внутрь» и имеет возможность «брать» товары с полок и рассматривать со всех сторон, получая дополнительную информацию о характеристиках и стоимости реализуемых вещей. Проект реализован с учётом особенностей приобретения товаров в офлайн-магазинах.

Торговая сеть работает в тестовом режиме с 3 ноября, с 7 ноября она стала доступна всем жителям страны посредством специальных меток и тематического приложения.

Стоит добавить, что стартап создания мобильных приложений и шлемов виртуальной реальности выиграл конкурс «Сколково» и AliExpress в 2015 году. Спустя два года полноценные виртуальные магазины были открыты в 11 российских городах — Новосибирске, Омске, Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Москве и Петербурге, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика