14 ноября 2017 в 15:32 Происшествия

Семье погибшей в Берёзовском девочки окажут материальную помощь

Губернатор Аман Тулеев провёл совещание со своими заместителями Дмитрием Кудряшовым, Еленой Пахомовой, Алексеем Кожевиным, а также начальником управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Александром Реветневым. Глава региона поручил усилить межведомственную работу по профилактике ДТП.

Аман Тулеев обратил внимание, что утром в аварии погибла семилетняя девочка. Как писала «Газета Кемерова», ДТП случилось в Берёзовском, где водитель BMW не справился с управлением и сбил бабушку с четырьмя детьми, которая вела их в школу. Одна из девочек погибла, остальные попали в больницу. Также накануне случилось ДТП на трассе, в котором перевернулся пассажирский автобус. Виновником считается водитель иномарки, который выехал на встречную полосу. В итоге он оказался в больнице, ещё одна жительница Кузбасса обратилась за помощью медиков прибывшей скорой помощи.

— Губернатор поручил передать материалы по обоим дорожно-транспортным происшествиям в правоохранительные органы. Семье погибшей в Берёзовском девочки будет оказана материальная помощь, — сообщили в областной администрации.

Также сотрудникам ГИБДД и дорожникам велено обеспечить своевременную очистку улиц от снега.

— Снегоуборочная техника должна работать круглосуточно, дороги оперативно чиститься, улицы освещаться, — потребовал губернатор, подчеркнув, что контроль за этим возложен на Дмитрия Кудряшова, глав городов и районов.

Также Елена Пахомова должна организовать в школах и детсадах дополнительные занятия и инструктажи с учениками по безопасности дорожного движения. В частности, Тулеев поручил начинать учёбу с пятиминуток, посвящённых ПДД.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика