20 ноября 2017 в 16:36 Происшествия

За травмированного на батуте ребёнка кемеровчанка заплатит 7  000 рублей

В Кемерове собственница батута, на котором травмировался ребёнок, выплатит штраф. Такое решение вынес Ленинский районный суд, сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, что случай произошёл 1 июня этого года в Кузбасском парке. Бабушка с семилетним внуком пришла в зону отдыха, где ребёнок захотел попрыгать. Однако поднялся сильный ветер. Пенсионерка попросила внука слезть, но тот не успел: порывом ветра конструкцию снесло, она упала на мальчика. У него диагностировали закрытый компрессионный перелом тела грудного позвонка, ушибленная рана и множественные ссадины.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Однако, как писала «Газета Кемерова», собственница батута, которая стала его фигуранткой, так как не обеспечила безопасность аттракциона, раскаялась. Она полностью возместила причинённый мальчику ущерб. В связи с этим предпринимательницу освободили от уголовной ответственности. Ей назначили судебный штраф в размере 7  000 рублей.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика