5 декабря 2017 в 16:35 Общество

Власти Кузбасса договорились о своевременной выплате зарплаты горнякам «Анжерской-Южной»

Аман Тулеев провёл рабочую встречу с основным кредитором шахты «Анжерская-Южная» — ООО «Сбербанк-Капитал». После диалога с гендиректором была достигнута договорённость о своевременной выплате заработной платы горнякам предприятия, несмотря на его простой.

Также полностью будет сохранён и коллектив предприятия. Кроме того, сторонами выработана дальнейшая стратегия действий по урегулированию споров хозяйствующих субъектов предприятия: ООО «Сбербанк Капитал» и ООО «Блок № 3 шахта «Анжерская-Южная», — сообщили в администрации области.

Кроме того, Аман Тулеев выразил обеспокоенность по поводу того факта, что экономика предприятия планово-убыточная в то время, как на мировых угольных рынках благоприятная рыночная ситуация.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что в ноябре на шахте произошёл силовой захват. По предварительной информации, инцидент связан с процедурой банкротства на предприятии. Порядка 30 человек в масках проникли на территорию предприятия, разбили камеры видеонаблюдения, вырвали сервера с жёсткими дисками, на которых хранится видеоинформация, сломали двери и испугали работников предприятия. После этого Аман Тулеев потребовал усилить меры безопасности на шахте.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика