9 декабря 2017 в 00:20 Криминал

Подруга осуждённой за убийство детей крысиным ядом женщины рассказала о мотивах преступления

Близкие знакомые Елены Кордюковой, осуждённой в пятницу за убийство двух своих малолетних детей и покушение на убийство третьего ребёнка, рассказали о мотивах преступления. Они считают, что женщина пыталась вылечить детей препаратом, содержащим крысиный яд, но не предвидела их гибель.

В пятницу Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил Кордюкову к 18 годам и шести месяцам лишения свободы. Подсудимая намерена обжаловать судебный вердикт. Аналогичного мнения придерживается супруг фигурантки.

Следователи считают, что действия матери носили умышленный характер: Елена Кордюкова знала, что третий ребёнок может скончаться — при похожей симптоматике после приёма опасного медикамента умерли двое других её детей.

– Лена сказала: «Я не знаю, что делать, я боюсь уже потерять последнего ребёнка. У меня остался только Илюшка. А у него тромбозы то там, то здесь». Она ведь не давала здоровому ребёнку препарат, который борется с тромбами! Конечно, её нарушение в том, что она давала (без назначения) этот препарат, но она уже от безысходности боролась за своего ребёнка, — заявила подруга Кордюковой Татьяна Гилёва, цитирует РИА Новости.

По данным СУ СКР по Свердловской области, с августа 2005 по апрель 2006 года обвиняемая лечила новорождённого ребёнка препаратами антикоагулянтного действия, в составе которых имеется варфарин (крысиный яд). То же самое она совершила в отношении второго ребёнка — рождённого в 2012 году.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика