23 марта 2017 в 10:44 Общество

В Кузбассе бухгалтер похитила 57 миллионов для погашения кредитов

В Кузбассе возбудили уголовное дело о хищении 57 миллионов рублей. Одна из сотрудниц бухгалтерии хотела расплатиться с долгами по кредитам.

В областной прокуратуре рассказали, что с сентября 2015 года по декабрь 2016-го в основную кассу МУП «Жилищно-коммунальное управление Кемеровского района» из его подразделений поступали деньги, полученные от жителей района за коммунальные услуги и поставленный уголь.

«В приходных кассовых ордерах суммы поступающих средств занижались и впоследствии присваивались. Всего выявлено хищение 57 170 000 рублей», – сообщили в прокуратуре.

Выяснилось, что кражи совершала сотрудница бухгалтерии. Чтобы рассчитаться с долгами по кредитам, в том числе в микрофинансовых организациях, она решила заработать средства на фондовых рынках.

С сентября 2016 года по заключённому договору деньги стали поступать на счета брокерской организации, находящейся в Лондоне. Женщина планировала вернуть прибыль в кассу.

По результатам проверки прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере».

«По результатам внесённого прокурором района представления женщина уволена в связи с утратой доверия», – добавили в прокуратуре.

Фото: Георгий Шишкин / Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика