22 декабря 2017 в 14:37 Общество

Фирма «Ариант» остановила строительство крупного агрокомплекса в Кузбассе

Челябинская агрофирма пересматривает параметры проекта строительства агрокомплекса «Ариант Сибирь» за 10 миллиардов рублей из-за вступивших в силу изменений в ветеринарное законодательство. В настоящее время реализация проекта приостановлена.

Ранее агрофирма заявила о строительстве в регионе крупнейшего в регионе свинокомплекса «Ариант Сибирь» на 270 000 голов и мощностью 45 000 тонн мяса в год, сообщает «Ъ-Сибирь».

Реализация проекта приостановлена, идет разработка нового, отвечающего всем требованиям ветеринарного и экологического законодательства. Весь 2017 год компания не вела строительные и монтажные работы, — рассказали в областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Отмечается, что решение об изменении параметров проекта и его финансировании инвестор может принять до конца 2017 года. По данным департамента, компания сможет возобновить работы на строительной площадке в 2018 году.

Стоимость проекта, вероятно, изменится в сторону увеличения, сроки реализации проекта остаются прежними — пять лет, — уточнили в департаменте.

Ранее «Газета Кемерова» писала, челябинский агрохолдинг «Ариант» решил закрыть свои фирменные магазины в Кемерове.

Фото: PxHere

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика