17 января 2018 в 21:50 Криминал

Кузбассовец попался на продаже опасного напитка, не отвечающего требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя, который обвиняется в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Мужчина купил сомнительного качества алкоголь и стал продавать его из своего дома. В рамках «Проверочной закупки» полицейские изъяли реализуемый товар.

Экспертиза показала, что в напитке присутствовали ацетон и неидентифицированные примеси, представляющие опасность для здоровья.

– Следователям мужчина пояснил, что является индивидуальным предпринимателем, ранее его магазин имел лицензию на продажу спиртных напитков. Но в настоящее время такой лицензии у него нет. Однако местные жители регулярно обращались в магазин с просьбой продать им спиртное. Это подтолкнуло его продавать алкоголь сомнительного качества из своего дома, — уточнили в региональном СУ СКР.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика