22 января 2018 в 18:36 Культура

В Кемерове дети-артисты поделились своим видением русских сказок

Порядка 600 воспитанников кемеровских школ искусств приняли участие в тематическом гала-концерте фестиваля «Рождественские звёзды», прошедшего в столице Кузбасса в седьмой раз.

Как сообщается горадминистрацией, 27 творческих коллективов школ искусств и солисты исполнили популярные композиции из мультипликационных фильмов и сказок.

Глава города Илья Середюк назвал фестиваль одним из самых крупных и ярких событий культурной жизни Кемерова, и в 2018 году он открывает десятилетие детства, объявленное Владимиром Путиным. Середюк пожелал детям-артистам «особого вдохновения, а зрителям — большого удовольствия от таланта и мастерства исполнителей».

Добавим, что перед началом концерта гости могли принять участие в мастер-классах по изготовлению кукол, украшению подарочных пакетов в технике «скрапбукинг», оформлению декоративного панно из шерсти, а также росписи глиняных игрушек. Там же была организована выставка картин выпускницы Детской школы искусств №19, студентки факультета визуальных искусств Кемеровского государственного института культуры Натальи Малявка «В мире сказок».

Фото: пресс-служба администрации Кемерова

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика