24 января 2018 в 19:56 Общество

В Кузбассе по решению суда закрыты шесть сайтов интим-услуг

Прокуратура Кировского района Кемерова выявила шесть сайтов, на которых была размещена информация о предоставлении интимных услуг за вознаграждение. Вход на них был свободным для неограниченного круга лиц, независимо от возраста.

За проституцию, или оказание интим-услуг за деньги, в России предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Поэтому надзорным ведомством принят следующий шаг.

– Прокурор Кировского района города Кемерово обратился в суд с заявлением о признании контента сайтов информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.  Суд Кировского района города Кемерово признал требования прокурора законными и обоснованными. URL-адреса включены в единый реестр доменных имён, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, — уточнили в кемеровской облпрокуратуре.

Любопытно, что сайты были найдены при надзоре за исполнением законодательства в сфере защиты детей от информации, наносящей вред их здоровью и нравственному развитию.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика