25 января 2018 в 14:44 Происшествия

Кузбассовцу пришлось ампутировать ногу из-за обморожения

Жителю Кузбасса врачи ампутировали по колено обмороженную ногу. Мужчина решил сократить путь, но в итоге провалился в сугроб.

— Увы, сапоги остались там, в сугробе. Решил продолжить путешествие. Одна нога в носке была, а другая босиком. Поменьше надо с Бахусом общаться, — рассказал «Вестям-Кузбасс» пациент ожогового отделения Александр Каданцев.

Отмечается, что алкогольное опьянение является одной из самых частых причин подобных травм. Однако даже трезвые люди в аномальные морозы стали всё чаще приходить в больницы из-за обморожений. Напомним, что с 20 января с такими симптомами за помощью медиков обратилось 94 кузбассовца, 44 из которых госпитализировали.

Часто обращаются с обморожениями ушей. Люди ходят в кепочках, летних кроссовках. Ну что будет? Обморожение будет, — пояснил заведующий ожоговым отделением Евгений Альтшулер.

Кузбассовцам напоминают, что всегда нужно одеваться по погоде, в морозы не будет лишним брать с собой горячий чай. При обморожении нельзя делать растирание, принимать горячие ванны — необходимо немедленно обратиться в медучреждение.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика