13 февраля 2018 в 10:04 Общество

YouTube требует от Навального удалить видео с участием Приходько, Дерипаски и Рыбки

Получившая уведомление от Роскомнадзора администрация YouTube потребовала удалить запись трансляции программы Алексея Навального на канале «Навальный Live». Она, в том числе, посвящена расследованию о деятельности бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера России Сергее Приходько.

Скриншот обращения опубликовала продюсер канала Оксана Баулина.

Ранее стало известно, что Дерипаска подал в суд на Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка), которая в своём Instagram[*] публиковала снимки и видеозаписи с Дерипаской и Приходько. Дерипаска утверждает, что Рыбка нарушила тайну его частной жизни.

9 февраля суд принял меры по этому иску, в связи с чем Роскомнадзор потребовал от ряда СМИ удалить фотографии Дерипаски и «иную личную информацию». В ведомстве уточнили, что на основании решения суда может последовать блокировка YouTube и Instagram[*]. Чтобы избежать этого, сервисы должны удалить упомянутые в иске фото и видео до 14 февраля.

В расследовании ФБК Алексей Навальный обвиняет Дерипаску во взятке вице-премьеру Приходько, а также рассказывает об их «неформальных переговорах» на яхте бизнесмена у берегов Норвегии, пишет «Дождь».

Фото: соцсети


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика