18 февраля 2018 в 10:16 Происшествия

Названа предварительная причина смерти ребёнка в московском детсаду

В Следственном комитете назвали предварительную причину смерти трёхлетней девочки, погибшей в детском саду № 2120 «Белоснежка» в Москве. Эксперты не обнаружили признаков переохлаждения организма, внутренних или внешних травм.

Предварительная причина смерти ребёнка — сердечная дисфункция, сообщается на сайте Следственного комитета.

— Распространённые в СМИ сведения о том, что ребёнок находился на улице длительное время без присмотра взрослых, и в результате чего был обнаружен в бессознательном состоянии, своего объективного подтверждения не нашли. Установлено, что прогулка детей производилась в соответствии с предусмотренными нормами. После того, как у девочки произошёл приступ, она незамедлительно была перемещена в помещение, где также присутствовала медсестра, и весь персонал ожидал прибытия скорой помощи. Во время ожидания ребёнку оказывалась первая помощь, — говорится в сообщении.

Сейчас следователи проверяют все данные о состоянии здоровья девочки, а также соответствие действий сотрудников детского сада соответствующим нормам, предусмотренным для дошкольных учреждений.

Как ранее писала «Газета Кемерова», трагедия случилась 16 февраля: в детском саду девочке неожиданно стало плохо, и спасти её не удалось.

Фото: Flickr

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика