28 февраля 2018 в 15:13 Общество

Водители кузбасского филиала «МРСК Сибири» поборются за звание лучших на всероссийских соревнованиях

28 февраля в Нижегородской области стартуют первые соревнования профессионального мастерства среди водителей-энергетиков. Команда филиала «Кузбассэнерго – РЭС» представляет на них «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») и в числе 15 команд-участниц из всех регионов страны будет бороться за звание лучших в своей профессии. 

Участникам предстоит продемонстрировать знания правил дорожного движения, мастерство вождения автомобиля по заданному маршруту с выполнением шести фигур, а также вождение в экстремальных условиях, по бездорожью, с учётом особенностей рельефа. Соревнования проводятся на автомобилях КАМАЗ, ГАЗ, УАЗ и на снегоходе. Это основные виды специальной техники, которая ежедневно используется производственным персоналом при эксплуатации электросетевого оборудования.

– Задача водителей-энергетиков в командной работе бригады очень важна. Они не только отвечают за безопасную и оперативную доставку персонала и грузов, зачастую в труднодоступные места, но и за соблюдение требований охраны труда при работе в электроустановках. Уверен, что ребята проявят свои лучшие качества профессионалов и покажут хорошие результаты, – отмечает начальник сектора механизации и транспорта «Кузбассэнерго – РЭС» Александр Осипьюк.

 Команду из Сибири представляет машинист крана Андрей Захарчук из Кемерова, водитель ГАЗа Иван Поломарчук из Юрги, водитель УАЗа Владимир Фольс из Яшкино, а также водитель снегохода Александр Свечихин из Таштагола. Почти все участники соревнований – неоднократные победители и призёры корпоративных соревнований «Кузбассэнерго – РЭС».

Соревнования профессионального мастерства водителей будут проходить на базе нижегородского автоспортивного комплекса «Нижегородское кольцо», на котором традиционно проводятся гонки всероссийского и международного уровня. Подведение итогов состоится 1 марта.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика